ГлавнаяСтатьи → Перерегистрация фирм 2009-2010 и продление ее сроков

Перерегистрация фирм 2009-2010 и продление ее сроков

Итак, продление сроков данной компании можно назвать вынужденным решением. Закон, который был принят 30 декабря 2008 года, устанавливал сроки прохождения данной процедуры (до 1 января 2010 года). Однако, как показала практика, перерегистрация фирм 2009-2010  в такие короткие сроки невозможна. Уже в середине 2009 года всем стало понятно, что продление сроков неизбежно. Налоговая служба оказалась просто не в состоянии справиться с таким объемом работы, в результате только около 10% фирм смогли в 2009 году выполнить законодательное требование. Депутат Кира Лукьянова инициировала продление процесса «перерегистрация фирм 2009-2010».  Государственная Дума и Совет Федераций одобрили поправки, внесенные в закон о перерегистрации фирм. Изначально предполагалось продлить сроки до января 2011 года, однако позднее было решено не ограничивать процедуру перерегистрации временными рамками. В окончательной редакции перерегистрация фирм откладывается до внесения изменений в Устав общества. То есть, сроки продления перерегистрации фирм не имеют четких границ. При изменении вида деятельности, названия фирмы, уставного капитала, юридического адреса и т.д. компания должна пройти перерегистрацию. Независимо от данного изменения, процедуру перерегистрации лучше не затягивать, дабы избежать всевозможных проблем в будущем.

 

Напомним, что компании не прошедшие перерегистрацию могут столкнуться с рядом правовых и административных ограничений. Например, они могут получить отказ банков в предоставлении кредитов, у них могут возникнуть проблемы с получением лицензии и патентов, они не смогут заключать договора и т.д. А, как известно, все это может привести к ликвидации организации.

 

Своевременная перерегистрация фирм позволит избежать всех этих проблем.

В заключение хотелось бы напомнить, что включает в себя само понятие «перерегистрация фирм».

 

Перерегистрация фирм – это процедура, включающая в себя внесение изменений в учредительные документы общества. Все Уставы, созданные до 1 июля 2009 года, подлежат изменению, так как не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Необходимость в перерегистрации фирм возникает при следующих изменениях:

•          Смене юридического адреса;

•          Изменение долей и смене учредителей;

•          Изменение уставного капитала;

•          Смене вида деятельности;

•          Смене названия.

 

Перерегистрация фирм 2009-2010 получила свое продолжение, именно это обстоятельство позволит внести все необходимые изменения в учредительные документы, пройти государственную регистрацию и получить выписку из ЕГРЮЛ без особых проблем.

http://moscowfirms.ru/engine/api/data/articles/
VK FB TWITTER G+ INSTAGRAM